российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
КНДР в очередной раз грозит США войной Пхеньян заявил о прекращении переговоров с Вашингтоном

Государственный комитет обороны Северной Кореи опубликовал заявление, в котором сообщил, что Пхеньян «готов противостоять США в любой войне, включая ядерную». Кроме того, КНДР отказывается впредь садится за стол переговоров с американскими представителями, передает ТАСС.

«В ответ на крайне враждебные действия администрации президента США Барака Обамы» власти КНДР намерены принять самые решительные контрмеры, говорится в документе. Северная Корея обещает задействовать в войне с Америкой «компактное, высокоточное и диверсифицированное ядерное оружие, сухопутные, морские, подводные, воздушные и кибернетические средства ведения войны», сообщил ГКО.

Кроме того, «Корейская народная армия будет использовать чучхейскую стратегию и тактику, а также не имеющие прецедентов в истории методы ведения военных действий», подчеркивает оборонный комитет, возглавляемый Ким Чен Ыном.

Вместе с тем, Северная Корея отказывается в дальнейшем поддерживать диалог с США на международном уровне. У народа и армии КНДР «больше нет необходимости или желания садиться за стол переговоров с США, которые стремятся затоптать идеологию республики и свергнуть ее социальный строй», говорится в заявлении ГКО.

Очевидно, в бешенство Пхеньян привело недавнее решение президента США Барака Обамы о введение дополнительных санкций в отношении КНРД. Американский лидер не раз высказывался за усиление блокады Северной Кореи. Помимо этого, Вашингтон и Сеул недавно договорились о проведении совместных учений американских и южнокорейских военных.

Пхеньян, Зоя Осколкова

Пхеньян. Другие новости 04.02.15

Россия займется развитием Нарынской области. / Принуждение к миру. Готов ли Запад к открытому противостоянию с Россией на Украине?. / СМИ: У погибшего прокурора Аргентины нашли ордер на арест президента страны. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки