российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Гомосексуалисты добрались до американской «пионерии» Геям разрешили работать вожатыми у бойскаутов

Президент организации бойскаутов США (BSA), бывший министр обороны США Роберт Гейтс, отметившийся многочисленными коррупционными скандалами и легализацией гомосексуалистов в армии, отменил запрет для геев работать вожатыми и занимать руководящие посты у бойскаутов.

За инициативу Гейтса проголосовали 45 человек в руководстве бойскаутской организации, против – 12 членов исполнительного комитета. решение вступило в силу немедленно. «Этот вопрос слишком долго вызывал разногласия среди нас и отвлекал внимание», – отметил президент «Бойскаутов Америки», бывший министр обороны США Роберт Гейтс.

Гейтс и прочие сторонники отмены запрета из руководства бойскаутов объяснили свое решение тем, что 26 июня Верховный суд США вынес вердикт, согласно которому заключение гомосексуальных браков не противоречит американской конституции. Таким образом, суд признал однополые браки законными по всей стране, а вместе с тем и окончательно легализовал гомосексуализм.

В 2013 году юношеская организация решила принимать в свои ряды открытых геев. При этом взрослым гомосексуалистам запрещалось работать в организации, напоминает Lenta.ru.

Считается, что поводом для принятия решения послужило снижение численности участников организации. Президент США Барак Обама призывал Boy Scouts of America прекратить ущемлять права членов сексуальных меньшинств, позволив тем становиться бойскаутами. BSA вынуждена была снять запрет, чтобы избежать исков о дискриминации, поданных в Нью-Йорке и нескольких других штатах.

Кроме того, ряд крупных корпоративных спонсоров, таких как Lockheed Martin и Intel, в последние несколько лет отказались от поддержки бойскаутов в знак протеста против «дискриминационной» политики организации в отношении гомосексуалистов.

Теперь же, после разрешения гомосексуалистам работать вожатыми, финансирование BSA снова оказалось под угрозой. Церковь мормонов , один из ключевых спонсоров бойскаутов, объявила, что мормоны глубоко обеспокоены принятым решением и намерены пересмотреть «вековую связь мормонов со скаутами», то есть лишить финансирования контору Гейтса.

При этом правила не распространяются на подразделения «Бойскаутов Америки», которые работают в США на базе церковных организаций. Они по-прежнему имеют право не принимать гомосексуалистов на работу.

Организация Бойскауты Америки, созданная в 1910 году, является одним из крупнейших молодежных объединений в США и базируется в городе Ирвинг (штат Техас). Она объединяет около 2,7 млн детей и подростков, а также примерно 1 млн взрослых вожатых и волонтеров.

Нынешний президент BSA роберт Гейтс на посту министра обороны США запомнился фантастическими объемами коррупции по армейским контрактам и легализацией гомосексуализма в армии. Он отменил принцип «Don`t ask, don`t tell» – «не говори, не спрашивай». По этому правилу лица с альтернативной сексуальной ориентацией могли нести военную службу, но только если об особенностях их частной жизни не было известно ни сослуживцам, ни командирам. Если о сексуальной ориентации военнослужащего становилось известно, Минобороны США могло расторгнуть контракт с ним. Пять лет назад это правило было отменено, а четыре года назад «открытым геям» в США разрешили проходить военную службу. При этом, правило «Don`t ask, don`t tell» было лишь компромиссом, введенным после разрешения в 1993 году «скрытым геям» служить в армии.

Вашингтон, Алексей Усов

Вашингтон. Другие новости 29.07.15

Руководители Екатеринбурга встретились с новым консулом Чехии. / Путин заявил премьеру Нидерландов, что в трибунале по малайзийскому «Боингу» нет необходимости. / Свердловский краеведческий музей опроверг обвинения в порче Шигирского идола. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки