российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Сирии сбит российский вертолет Ми-8 На борту было пять человек, их судьба выясняется

В Сирии сбит российский вертолет Ми-8. Инцидент произошел в провинции Идлиб. На борту вертолета было пять человек, их судьба выясняется.

В сообщении Минобороны РФ сказано: «1 августа в провинции Идлиб в результате обстрела с земли сбит возвращавшийся на авиабазу Хмеймим после доставки гуманитарной помощи в город Алеппо российский военно-транспортный вертолет Ми-8».

На борту вертолета находились три члена экипажа и два офицера российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии. Судьба российских военнослужащих выясняется «по всем доступным каналам», заверили в Минобороны.

Между тем, как сообщает РБК, ранее сегодня Reuters со ссылкой на базирующийся в Великобритании Сирийский центр мониторинга соблюдения прав человека сообщил, что в провинции Идлиб разбился вертолет, чья принадлежность была не установлена. Издание Orient News, которое Reuters называет оппозиционным, сообщало, что повстанцы вертолет был сирийским, и что его пилот был захвачен. На изображениях, которые выкладывают пользователи соцсетей, показан труп и российские документы, взятые якобы в вертолете.

Издание Syria Today в своем твиттере обнародовало фотографии, на которых изображены документы, предположительно, принадлежащие членам экипажа сбитого в Сирии вертолета Ми-8. Одно удостоверение принадлежит женщине, второе – мужчине. Также опубликована фото православной иконы.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 01.08.16

Опрос: россияне предпочитают Трампа. ... и ждут осложнений в случае победы Клинтон. / Тайная угроза. / Stratfor: Волнения в Ереване – одно из следствий карабахского «тупика». Серж Саргсян находится меж двух огней в вопросе о Нагорном Карабахе. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки