российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Путин отказался от визита в Париж для переговоров по Сирии Россия заблокировала в СБ ООН французскую резолюцию по перемирию в Алеппо

Президент России Владимир Путин не поедет с официальным визитом в Париж для встречи с главой Франции Франсуа Олландом, которая была запланирована на 19 октября, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Кремле. «Визит президента в Париж 19 октября не состоится», – сказал он, комментируя появившиеся в СМИ сообщения о возможности подобной поездки российского лидера.

Таким образом Москва отклонила предложение французского лидера Франсуа Олланда обсудить в Париже только ситуацию в Сирии. «Сегодня утром состоялись контакты между Кремлем и Елисейским дворцом, чтобы предложить Путину рабочий визит по теме Сирии, исключая другие мероприятия, в которых президент Олланд должен был принять участие. В ответ на это российская сторона указала, что хочет отложить визит, запланированный на 19 октября», – рассказал источник Reuters в Елисейском дворце.

Напомним, 10 октября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что подготовка к визиту в Париж главы государства продолжается. Днем ранее, 9 октября, Франсуа Олланд высказал сомнения в том, что встреча с российским лидером будет полезной. 8 октября Россия заблокировала французский проект резолюции по введению режима прекращения огня в сирийском городе Алеппо в Совбезе ООН. Позднее МИД РФ заявил, что текст резолюции грубо искажал реальное положение дел, носил политизированный, несбалансированный и однобокий характер.

Последняя на сегодняшний день встреча президентов России и Франции прошла 4 сентября во время саммита «Большой двадцатки» в китайском Ханчжоу. Главы государств обсудили украинский кризис, напоминает «Лента.ру».

Москва – Париж, Иван Гридин

Москва – Париж. Другие новости 11.10.16

Меркель устроит ужин для переговоров в «нормандском формате». Киев грозит заблокировать встречу. / Саудовскому подростку грозит пять лет тюрьмы за онлайн-флирт с американкой. / Гражданку РФ обвинили в шантаже бывшего генпрокурора Нью-Йорка. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки