российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Германии поймали одного из арабов, напавших на девушку в метро

Берлинская полиция поймала одного из арабов, напавших на девушку в метро. Главный подозреваемый, который под видеокамерой пнул в спину 26-летнюю немку, до сих пор не установлен и не найден.

О задержании одного из участников нападения сообщил представитель прокуратуры Берлина Мартин Штельтнер. Группу мигрантов полицейские ищут уже пять дней.

Видео с нападением на немку опубликовал таблоид Bild, после чего оно разошлось по другим изданиям и в социальных сетях. В кадре девушка спускается по лестнице метро, когда за ее спиной появляется компания мигрантов. Один из них, держа в зубах сигарету, а в руке бутылку пива, изо всех сил пинает ее в спину, после чего молодая немка летит через десяток ступеней и падает лицом вниз на платформу. Посмеиваясь, мигранты уходят из кадра и только тогда к упавшей осмеливаются подойти другие пассажиры. После нападения девушка был госпитализирована с многочисленными ушибами и переломом руки.

Анонимный предприниматель выделил 10 000 евро на помощь пострадавшей и поиски преступника. Известный немецкий бодигард, охранявший многих знаменитостей, Михаэль Кур выделил награду в 2000 евро за «имя и адрес ублюдка*».

Самым характерным в этом эпизоде оказалось поведение германских СМИ: они осветлили лицо мигранта и его приятелей, чтобы те казались зрителям европейцами. Эту практику германские медиа позаимствовали в Швеции, где телеканалы и сетевые издания в обязательном порядке выбеливают лица участников межрасовых преступлений.

Берлин, Алексей Усов

Берлин. Другие новости 13.12.16

Свекла поможет экономить при добыче трудноизвлекаемой нефти. Томские химики разработали уникальную технологию. / Трамп выдвинул товарища Путина на пост госсекретаря США. Им является глава крупнейшей частной нефтяной компании в мире. / Джоли требует, чтобы Питт каждую неделю сдавал анализы на алкоголь и наркотики. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки