российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Из Алеппо выехала первая колонна автобусов с боевиками

Из Восточного Алеппо выдвинулась первая колонна автобусов с боевиками. Онлайн-трансляцию процесса эвакуации боевиков ведет Министерство обороны России на своем сайте.

В сообщении ведомства говорится, что первая колонна автобусов с боевиками начала выезд из восточного Алеппо. Автоколонна пройдет по специальному маршруту из квартала Салах-ад-Дин в район Эр-Рашидин-4, где боевики пересаживаются на другой транспорт для дальнейшего следования в Идлиб. Офицеры российского Центра примирения и представители Международного Комитета Красного Креста (МККК) сопровождают автобусы и машины скорой помощи.

Ранее в российском Генштабе заявляли, что из Алеппо будут выведены в общей сложности 5 тыс. боевиков вместе с семьями. Их вывезут из Алеппо на 20-ти автобусах и 10-ти машинах скорой помощи по гуманитарному коридору к городу Идлиб.

13 декабря постпред России в ООН Виталий Чуркин сообщил, что восточная часть Алеппо полностью перешла под контроль правительственных войск, в городе прекращены боевые действия, начата подготовка к выводу боевиков. Но уже 14 декабря перемирие в Алеппо было сорвано. В Москве заявили, что ответственность за это несут антиправительственные формирования, атаковавшие позиции сирийской армии, а Запад винит во всем Россию и президента Сирии Башара Асада. По самым последним данным за сегодня, сирийским войскам удалось освободить новые районы города, под контролем террористов остается территория площадью около 2,5 кв. километров.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 15.12.16

«Смешная чушь»: Кремль ответил на сообщения о влиянии Путина на выборы в США. / IBU решит вопрос об отстранении 31 российского биатлониста. Спортсменов подозревают в применении допинга. / Медведев: антидопинговая кампания превратилась в антироссийскую. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки