российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Грузия готова восстановить дипотношения с Россией Стороны обсудят вопрос в Праге

Спецпредставитель премьер-министра Грузии Зураб Абашидзе заявил о готовности восстановить дипломатические отношения с Россией, добавив, что данный вопрос может появиться на повестке дня планируемой встречи представителей стран, пишет газета «Известия».

Встреча Зураба Абашидзе и заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина намечена на начало февраля в Праге. По словам представителя Грузии, в Тбилиси готовы продолжать диалог по практическим вопросам и женевские международные дискуссии. Он также отметил, что у грузинской стороны «есть для этого готовность и политическая воля».

Григорий Карасин в свою очередь отметил, что приветствует готовность Грузии обсуждать восстановление дипотношений, пишет издание. Он также отметил, что «препятствия» для восстановления отношений со стороны России не было. Поэтому «сроки позитивных перемен» в этом вопросе «зависят исключительно от Тбилиси», подчеркнул Карасин.

Представитель российского МИДа также подчеркнул, что стороны прилагают усилия по нормализации двусторонних связей «в тех сферах, где это возможно в отсутствие дипотношений». К ним он отнес торговлю, транспортное сообщение, гуманитарные контакты, культурные обмены. Он добавил, что планируется «планомерно продолжать эту работу».

Тбилиси – Москва, Иван Гридин

Тбилиси – Москва. Другие новости 30.01.17

На Пхукете погиб турист из России, сорвавшись со скалы в море. / В Канаде напали на мечеть, есть погибшие и раненные. / Литва предложила забрать у России Калининградскую область. И просит помощь у Евросоюза. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки