российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Суд Белоруссии приговорил «черных риелторов» к расстрелу

В Белоруссии Могилевский областной суд вынес приговор банде «черных риелторов». Как сообщили в пресс-службе Верховного суда страны, от действий злоумышленников погибли шесть человек.

«Убийства совершались с 2009 по 2015 год, пока в марте 2015 противоправная деятельность обвиняемых не была пресечена правоохранительными органами», – говорится в сообщении.

Два фигуранта дела – Игорь Гершанков и Семен Бережный – приговорены к смертной казни через расстрел. «По совокупности преступлений <…> окончательно назначить исключительную меру наказания – смертную казнь – расстрел с конфискацией всего имущества, без лишения права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью», – говорится в сообщении суда.

В сообщении подчеркивается, что у обвиняемых был «совместно разработанный, тщательно продуманный, неоднократно и последовательно реализованный план завладения принадлежащими гражданам денежными средствами путём их убийства с целью сокрытия следов преступления».

Двое их подельников получили тюремные сроки – 24 года заключения и 22 года и 1 месяц лишения свободы. Напомним, ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявлял, что государство не может пойти против народа в вопросе отмены смертной казни.

Минск, Иван Гридин

Минск. Другие новости 21.07.17

Камеры МКС засняли приближение гигантского НЛО. / Смогут ли «Ласточки» полететь без Siemens. Кому аукнется санкционное решение немецкого концерна. / В Монако «часы Путина» ушли с молотка за 1 млн евро. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки