российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Лондон на четыре года останется без звона легендарного Биг-Бена

Колокол знаменитого Биг-Бена в столице Великобритании замолчит на четыре года. Часовая башня Вестминстерского дворца закрывается на ремонт.

21 августа колокол прозвонит в последний раз, а затем замолчит до 2021 года, сообщает The Guardian. Часы Биг-Бена продолжат показывать правильное время, однако колокол отключат от общего механизма. Впрочем, два раза в год жители Лондона все же смогут услышать бой Биг-Бена – на Новый год и в День Памяти.

По словам хранителя Стива Джаггса, реставрационные работы на башне Елизаветы необходимы, для того, чтобы механизм продолжал работать исправно в течение многих лет.

Самый большой колокол Биг-Бена весит 13,7 тонны, он звонит каждый час, четыре дополнительных колокола звонят с 15-минутным интервалом. В последний раз серьезный ремонт механизма проводился с 1983 по 1985 год.

Лондон, служба информации РИА «Новый День»

Лондон. Другие новости 14.08.17

«Ничего толком не могут сделать»: Россия призвала США уйти из Афганистана. / В Буркина-Фасо боевики атаковали ресторан: 17 человек погибли, трое нападавших ликвидированы. / Сергей Шойгу рассказал, когда будет покончено с ИГ в Сирии. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки