российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Нападение с мачете на военных в Брюсселе назвали терактом

Федеральная прокуратура Бельгии квалифицировала нападение на военный патруль в центре Брюсселя как теракт, сообщает «Франс Пресс». ЧП случилось вчера вечером, 25 августа, на бульваре Эмиль Жакен. Как стало известно, вооруженный мачете мужчина бросился на солдат с криком «Аллах Акбар». Один из военных получил легкое ранение лица, другой – руки.

В ответ на действия злоумышленника силовики открыли огонь на поражение. Преступника в критическом состоянии госпитализировали, но, несмотря на усилия медиков, он скончался. Нападавшим оказался 30-летний выходец из Сомали. Он действовал в одиночку и не фигурировал в списке лиц, подозреваемых в террористической деятельности, передает РИА «Новости».

В связи со случившимся власти не стали повышать уровень террористической угрозы в Брюсселе – он остается на третьем, предпоследнем уровне.

Как писал «Новый День», на прошлой неделе в центре Барселоны, на туристической улице Рамбла в толпу въехал фургон. Через несколько часов в испанском городе Камбрильс автомобиль сбил несколько человек. В результате двух нападений погибли 14 человек, пострадали более 130.

Брюссель, Иван Гридин

Брюссель. Другие новости 26.08.17

Минобороны рассекретило архивы о героизме в Сталинградской битве. / В Италии обнаружены древнейшие гигантские сосуды для вина. / Власти наметили график возвращения туристов Ted Travel в Россию. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки