российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Израиль хочет занять покинутые ИГ территории

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху рассказал, почему принял решение провести «внезапную» встречу с президентом России Владимиром Путиным 23 августа. Об этом он сказал в интервью 20-му израильскому телеканалу, передает РИА «Новости».

«Я скажу так: в последние годы я обычно встречаюсь с президентом России Владимиром Путиным в первую очередь для того, чтобы обеспечить наши интересы и безопасность на нашей северной границе. Я могу сказать, что все переговоры, которые мы с ним провели, вплоть до сегодняшнего дня, служили нашей безопасности, а также, я думаю, и интересам России, не только нашим», – сказал премьер, добавив, что принял решение провести «внезапную» встречу из-за изменения обстановки в регионе.

«В последние недели (положение в регионе – прим. ред) изменилось. То есть существует большая вероятность международной победы над (запрещенной в России террористической организацией – прим. ред.) «Исламское государство» (ИГ) в Сирии. Это хорошо. Но плохо то, что Иран активно, явно систематически проникает туда, откуда уходит ИГ (запрещена в России – прим. ред.)», – подчеркнул Нетаньяху.

Премьер Израиля также заявил, что Иран пытается развязать войну с Израилем. Потому он не стал скрывать, что намерен разместить воздушные, сухопутные и морские силы в тех районах, которые покидают боевики ИГ. (запрещена в России) «И одной из его целей является начало войны с Израилем… Понятно, что это изменение. Изменение, которое угрожает как нам, так и другим странам региона, а на мой взгляд, угрожает всему миру», – заключил Нетаньяху.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 26.08.17

Разрушивший веранду удар молнии не поколебал норвежца. / Нападение с мачете на военных в Брюсселе назвали терактом. / Минобороны рассекретило архивы о героизме в Сталинградской битве. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки