российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Минобороны РФ выдало кадры из игры за доказательство сотрудничества США и ИГ

Минобороны России опубликовало в Facebook* и Twitter фотоснимки, якобы подтверждающие обеспечение американскими военными прикрытия боевиков запрещенной в России и многих других странах мира террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещено в РФ).

Как писал «Новый День», ранее в оборонном ведомстве заявили, что кадры сделаны при помощи российских беспилотников 9 ноября в районе города Абу-Камаль, который считается одним из последних крупных оплотов ИГ в Сирии. Однако оказалось, что один из снимков точно совпадает со скриншотом из игры для смартфонов AC-130 Gunship Simulator: Special Ops Squadron – симулятора управления американским самолетом огневой поддержки сухопутных войск Lockheed AC-130.

Как отмечает «Лента.ру», Conflict Intelligence Team пишет в Telegram, что три других изображения, использованные в публикации Минобороны, оказались кадрами с видео действий ВВС Ирака под Фаллуджей в 2016 году.

Отметим, что Минобороны удалило кадры, ранее опубликованные в социальных сетях вместе с заявлением о том, что США оказывали помощь боевикам ИГ (запрещена в РФ) в Сирии. Это произошло после 14:00 мск.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 14.11.17

Минобороны обвинило США в прикрытии вооруженных отрядов ИГ в Сирии. / «Атакой на Россию миропорядок не спасти»: в Москве ответили на новый выпад Терезы Мэй. / Ученые назвали продукт, продлевающий молодость. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки