российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Минобороны РФ выдало кадры из игры за доказательство сотрудничества США и ИГ

Минобороны России опубликовало в Facebook* и Twitter фотоснимки, якобы подтверждающие обеспечение американскими военными прикрытия боевиков запрещенной в России и многих других странах мира террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещено в РФ).

Как писал «Новый День», ранее в оборонном ведомстве заявили, что кадры сделаны при помощи российских беспилотников 9 ноября в районе города Абу-Камаль, который считается одним из последних крупных оплотов ИГ в Сирии. Однако оказалось, что один из снимков точно совпадает со скриншотом из игры для смартфонов AC-130 Gunship Simulator: Special Ops Squadron – симулятора управления американским самолетом огневой поддержки сухопутных войск Lockheed AC-130.

Как отмечает «Лента.ру», Conflict Intelligence Team пишет в Telegram, что три других изображения, использованные в публикации Минобороны, оказались кадрами с видео действий ВВС Ирака под Фаллуджей в 2016 году.

Отметим, что Минобороны удалило кадры, ранее опубликованные в социальных сетях вместе с заявлением о том, что США оказывали помощь боевикам ИГ (запрещена в РФ) в Сирии. Это произошло после 14:00 мск.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 14.11.17

Минобороны обвинило США в прикрытии вооруженных отрядов ИГ в Сирии. / «Атакой на Россию миропорядок не спасти»: в Москве ответили на новый выпад Терезы Мэй. / Ученые назвали продукт, продлевающий молодость. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках / Метки