российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Пентагон пожаловался на глушилки, мешающие ВВС США в Сирии

В Сирии против американских самолетов используются средства радиоэлектронной борьбы. Об этом сообщил глава командования по специальным операциям вооруженных сил США Тони Томас.

«Противники испытывают нас каждый день, подавляют наши коммуникации, выводят из строя наши АС-130», – передает слова генерал-лейтенанта телеканал Fox News. Томас заявил, что ситуация с радиоэлектронной борьбой в Сирии «самая агрессивная в мире».

Командующий не уточнил, кого именно он считает противником. Однако ранее сообщалось, что российские войска в Сирии будут глушить мобильную связь на территории военных баз. Решение было принято после нескольких атак беспилотников на Хмеймим, где базируются ВКС РФ. Российские разработки способны обходить «антиглушилки» дронов. Впрочем, неизвестно, применимы ли они для блокировки сигналов крупных самолетов.

В настоящее время в Сирии находятся до двух тысяч военнослужащих США. АС-130 – самолет поддержки сухопутных войск – американских спецподразделений и воюющих на стороне коалиции сирийцев.

Вашингтон, Служба информации РИА «Новый День»

Вашингтон. Другие новости 25.04.18

Судьба Армении решится к осени. / Армения на развилке: западные «ястребы» втягивают страну в «цветную революцию». / Это не тот «Майдан»: западная пресса проигнорировала армянскую революцию. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки