российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Спецназ повязал в Берлине готовившего теракт россиянина

Берлинские силовики провели задержание 31-летнего россиянина. Мужчину заподозрили в подготовке террористического акта с использованием взрывчатых веществ, сообщили в пресс-службе генеральной прокуратуры ФРГ.

«Генпрокуратура сегодня на основании ордера на арест от 9 августа 2018 года распорядилась о задержании 31-летнего гражданина России Магомеда-Али С. Оно было произведено спецподразделением федеральной уголовной полиции и берлинской уголовной полиции», – говорится в пресс-релизе.

Кроме того, из документа, опубликованного на сайте Генпрокуратуры ФРГ следует, что задержанный «подозревается в подготовке тяжкого преступления против государства и подготовке преступления с использованием взрывчатых веществ». В квартире, где проживал россиянин, прошли обыски. Суд рассмотрит вопрос об его аресте.

В надзорном ведомстве также отметили, что ранее, в апреле 2017 года, в Марселе был задержан россиянин по имени Клемент Б. По словам Клемента, он совместно с Магомедом-Али планировал организовать взрыв в Германии. Клемент заявил, что они хранили взрывчатку в своей квартире. Он также пояснил, что решил разделиться с напарником, чтобы избежать раскрытия.

Берлин, Иван Гридин

Берлин. Другие новости 22.08.18

В Нидерландах автомобиль с газовыми баллонами протаранил ратушу и взорвался. / В Венесуэле из-за землетрясения чуть не рухнул недостроенный небоскреб. / Ученые: Абсолютно не пьющие люди рискуют здоровьем значительно больше. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки