российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американские чиновники предрекают развал НАТО из-за позиции Трампа

Президент США Дональд Трамп готов вновь рассмотреть идею выхода из НАТО, поскольку уровень оборонных расходов стран-участниц Североатлантического альянса по-прежнему ниже ожиданий американского лидера. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на высокопоставленных чиновников из администрации Трампа.

Издание пишет, что в 2018 году Трамп несколько раз в частном порядке заявлял о желании выйти из НАТО. Так, минувшим летом глава США сообщил высшим должностным лицам страны, занимающимся вопросами нацбезопасности, что не видит смысла в альянсе, который, по его словам, стал «бременем» для США. В связи с этим действующие и экс-чиновники, выступающие за существование Североатлантического альянса, обеспокоены возможным выходом США из НАТО.

Выход США из НАТО даст России широкие возможности для действий, переживают американские чиновники в разговоре с NYT. Издание пишет, что выход США из альянса равнозначен «уничтожению НАТО».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 15.01.19

Совфед, Госдуму и Ростуризм просят обложить туристов дополнительными сборами. / Террористы ИГ захватили город в Нигерии. / Эксперты назвали лучшие города России и мира для комфортной жизни. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки