российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Голландцы сорвали поставку русской водки для Ким Чем Ына

Нидерландская таможня изъяла 90 тысяч бутылок русской водки. По документам груз предназначался для доставки в Китай. Однако таможенники считают, что спиртное везли в КНДР.

Сухогруз, принадлежащий китайской судоходной компании Cosco Shipping, направлявшийся из России, проверили в порту Роттердама 21 февраля, сообщает Algemeen Dagblad. Три тысячи ящиков с русской водкой находились под фюзеляжем самолета, который перевозило судно.

Источник издания в министерстве внешней торговли Нидерландов сообщил, что таможня проверяет груз, только если есть основания для подозрений, например, судно по непонятным причинам меняет маршрут. Контейнер из России должен был сначала попасть в порт в Гамбурге, потом его предполагалось перевезти в Китай.

У таможенников есть основания предполагать, что конечный пункт доставки водки – столица Северной Кореи, Пхеньян. На чем основаны эти предположения, голландские власти не пояснили.

Более того, газета сообщает, что спиртное из России якобы везли северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну и руководителям Вооруженных сил КНДР.

Таможня конфисковала груз. Первый лабораторный анализ показал, что в бутылках действительно находится водка.

Роттердам, Служба информации РИА «Новый День»

Роттердам. Другие новости 26.02.19

Волкер вызвал Поршенко на борт американского эсминца и грозил оттуда Кремлю. / Посол Великобритании: Скрипали живы, но не хотят встречаться с российскими дипломатами. / Певицу Шакиру обвинили в уклонении от уплаты налогов. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки