российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Пожары в Австралии – уже уничтожено 5 миллионов гектаров леса

Австралия продолжает борьбу с лесными пожарами. С сентября этого года огонь уже уничтожил более 5 миллионов гектар леса, 800 строений, погибло 9 человек, сотни коал и других обитателей леса. В понедельник в четырех штатах были зафиксированы более 200 очагов возгораний. Сильнее всего в данный момент полыхает штат Новый Южный Уэльс.

Тем временем премьер-министр Австралии выступил с защитой климатической политики своего правительства и напомнил, что власти предупреждали, что кризис, связанный с лесными пожарами, может продолжаться месяцами.

Скотт Моррисон, премьер-министр Австралии: «Я знаю, что необходимость принимать меры в связи с изменением климата не изменилась. Правительством управляют не в зависимости от настроений, а по фактам. Правительство управляется в соответствии с теми шагами, которые нужно сделать, чтобы защитить окружающую среду. И в будущем мы сможем защитить нашу экономику, рабочие места и средства к существованию, от которых зависят австралийцы».

Серьезные экологические последствия огненной стихии будут ощущаться в течение многих лет, сообщает «Евроньюс».

Сидней, Елена Васильева

Сидней. Другие новости 24.12.19

В Индонезии 24 человека погибли при падении автобуса в ущелье. / Суд освободил задержанные у Курил японские шхуны после выплаты штрафа. / На юг Европы обрушился зимний шторм. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки