российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Китае несколько человек арестовали за фейки о коронавирусе

Китайские правоохранители начали задерживать граждан за ложную информацию о коронавирусе нового типа. Об этом сообщает Xinhua.

По данным агентства, управление общественной безопасности постоянно отслеживает публикации в интернете на тему нового заболевания. Это делается в целях предотвращения общественной паники. В случае обнаружения недостоверной информации нарушитель будет наказан в соответствии с законодательством.

Так первое задержание за распространение фейковых данных о коронавирусе произошло в городе Тяньцзинь. Также были задержаны шесть нарушителей правопорядка, с 34 горожанами была проведена профилактическая беседа.

По последним данным медицинских властей Китая, коронавирусом 2019-nCoV в КНР заразились почти 6 тысяч человек, 132 скончались. Около 1300 человек находятся в тяжелом состоянии. Всего в мире зарегистрировано 6057 заболевших. Помимо Китая, случаи заражения зафиксированы еще в более чем десятке стран. В России на данный момент подтвержденных случаев заражения китайским коронавирусом не выявлено, сообщает Роспотребнадзор.

Пекин, Служба информации РИА «Новый День»

Пекин. Другие новости 29.01.20

Черногория отправляет спецназ на границу с Сербией. / Разработана первая в мире вакцина против коронавируса, но ликовать еще рано. / Аналитик предрек «регулярные, изощренные и смертоносные» атаки на войска США. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки