российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Опасаясь коронавируса, люди надевают на пальцы презервативы

Жители Австралии опустошили полки магазинов с презервативами. При этом они не используют резиновые изделия по прямому назначению, а надевают на пальцы в надежде защититься от коронавируса. Об этом сообщает Daily Mail.

В социальных сетях австралицы выкладывают фото пустых полок, на которых раньше выставлялись кондомы. «Кто-нибудь может объяснить мне, что здесь происходит?» – спрашивает житель Сиднея, который не смог купить презерватив.

В обществе распространяются слухи, что презервативы на пальцах значительно уменьшают риск заразиться COVID-19. Однако, по словам экспертов, это далеко от истины. Вполне можно обойтись обычным мытьем рук, а для того, чтобы нажать кнопку в общественном транспорте, достаточно натянуть на палец рукав.

Ранее сообщалось, что в Австралии, Японии и Сингапуре люди скупают туалетную бумагу, что привело к дефициту этого товара в торговых сетях. Некоторые магазины ограничили продажи четырьмя упаковками туалетной бумаги в одни руки. По мнению психологов, такое иррациональное поведение связно с тем, что люди хотят обеспечить себе привычный уровень комфорта, пытаясь бороться со стрессом, вызванным эпидемией.

Сидней, Зоя Осколкова

Сидней. Другие новости 05.03.20

Хакер взломал сайт авиакомпании и бесплатно летал бизнес-классом. / Британка издевалась над спасателями и полицией, совершив почти 1300 звонков с требованием ее арестовать. / ВОЗ констатирует: вспышка коронавируса сохраняет силу. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки