российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Семеро иранцев умерли, выпив метанол от коронавирусной инфекции

В Иране смертельно отравились семь человек, которые употребили метиловый спирт в надежде защититься от заражения коронавирусом нового типа Covid-19, сообщает агентство ISNA со ссылкой на местные власти.

Отмечается, что ЧП случилось в провинции Альборз. Агентство сообщает лишь о погибших, однако число отравившихся метанолом может быть выше. Известно, что люди поддались панике и прочли рекомендации употребить метиловый спирт в интернете. Они были убеждены, что этот метод спасет их от коронавируса, не учтя, что метанол является сильным ядом, рассказал представитель местной прокуратуры Мохаммад Агаяри.

На сегодняшний день в Иране лабораторно подтверждено 6566 случаев заражения коронавирусом Covid-19. Болезнь унесла жизни 194 пациентов, 2134 человека излечились. Всего в мире новой инфекцией успели заразиться более 110 тыс. человек.

Тегеран, Иван Гридин

Тегеран. Другие новости 09.03.20

На премьера Судана совершено покушение. / Обрушение рубля заставило ЦБ остановить валютные торги на месяц. / В Париже неизвестный устроил стрельбу у мечети. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки