российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Японии умер мужчина, который намеренно распространял коронавирус

В Японии скончался больной коронавирусом мужчина, который намеренно вышел из дома, чтобы распространять инфекцию. Об этом сообщает агентство Kyodo.

57-летний японец проживал в городе Гамагори, префектуры Айти на острове Хонсю. Коронавирус у него выявили 4 марта. Врачи не могли госпитализировать больного и попросили его самоизолироваться.

Несмотря на требование медиков, мужчина пошел в ресторан. При этом он сообщил родным, что является носителем COVID-19 и намерен распространять вирус. Больной посетил несколько баров, где также не скрывал наличие у него инфекции.

Когда о мужчине написали СМИ, его нашли полицейские и принудительно госпитализировали. Известно об одном подтвержденном случае заражения человека, который вступал в контакт с больным.

Токио, Зоя Осколкова

Токио. Другие новости 18.03.20

В Сербии арестован пользователь соцсетей за распространение фэйков об эпидемии коронавируса. / Заморозка кредитов и комендантский час: в Сербии усилен режим ЧС. / Парижане проигнорировали просьбу Макрона посидеть две недели дома на карантине. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки