российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Италии изъяли крупную партию поддельных тестов на коронавирус

В Италии гвардия Министерства финансов конфисковала 900 поддельных тестов на выявление коронавирусной инфекции нового типа. Партия была обнаружена в лаборатории в Реджо-Калабрии на юге страны, сообщает La Repubblica.

По данным издания, комплекты не были сертифицированы, на них отвутствовала разрешительная документация от органов здравоохранения, а их продажа велась онлайн. Отмечается, что часть из них уже была оплачена. Теперь владельцу лаборатории грозит штраф в €128 тыс.

На момент публикации данного материала в Италии было лабораторно подтверждено 80589 случаев заражения коронавирусной инфекцией нового типа. 8215 человек скончалось, выздороветь удалось более чем 10 тыс. пациентов. С 10 марта во всей стране действуют строгие карантинные меры, передвижение населения ограничено.

Всего же в мире насчитывается более 537 тыс. заразившихся коронавирусной инфекцией. Более 24 тыс. пациентов скончалось, более 123 тыс. удалось излечиться.

Рим, Иван Гридин

Рим. Другие новости 27.03.20

Во Франции за время карантина резко выросло домашнее насилие. / Во Франции от коронавируса умерла 16-летняя девушка. / Члены правительства Сербии прошли тест на коронавирус. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки