российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Нью-Йорке в грузовиках обнаружили десятки разлагающихся трупов

Жители нью-йоркского района Бруклин пожаловались на неприятный запах. Полиция обнаружила разлагающиеся трупы в припаркованных у похоронного бюро грузовиках. Об этом сообщает The New York Times.

В настоящее время выясняется, от чего умерли люди, тела которых оставили в грузовиках. Точное число погибших не раскрывается, однако известно, что речь идет о десятках человек.

По данным издания, в похоронном бюро сломались морозильные камеры, где хранили умерших. Тогда сотрудники ритуальной службы решили поместить тела в грузовики.

Из-за пандемии коронавируса похоронные бюро, морги, крематории и кладбища в США перегружены. Система не справляется с резко выросшим числом покойников. Только в Нью-Йорке, по последней информации, скончались более 18 тысяч человек.

Ранее американские СМИ сообщали, что с начала эпидемии число захоронений в массовых могилах выросло в пять раз. В частности, в братских могилах на острове Харт хоронят малоимущих жителей города.

Нью-Йорк, Зоя Осколкова

Нью-Йорк. Другие новости 30.04.20

Великобритания сообщила о приросте смертности от Covid-19 сразу на 4000 человек. / «Хаббл» детально запечатлел разрушение кометы ATLAS. / В Бельгии из-за коронавируса может быть уничтожено 750 тысяч тонн картофеля. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки