российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Премьер Ирландии ввел режим самоизоляции и пошел на пикник с друзьями

Премьер-министр Ирландии Лео Варадкар установил ограничительные меры во время пандемии коронавируса, которые сам же и нарушил. Об этом сообщает New York Post.

Политика сфотографировали в одном из парков Дублина, когда он загорал без футболки в кругу друзей.

Поведение Варадкара осудили местные жители в социальных сетях. Некоторые даже потребовали отставки премьера.

В свою очередь пресс-секретарь Варадкара указал, что глава ирландского правительства не нарушил никаких запретов. Он находился в пределах трех миль от постоянного места пребывания, а в компании его друзей было не больше четырех человек.

В то же время рядовым ирландцам советуют не покидать дома без особой необходимости, соблюдать социальную дистанцию и ограничить выезды на природу.

Ранее Варадкар заявил, что возвращается к своей первоначальной профессии врача. Чиновник обновил свою лицензию и обещал работать в службе здравоохранения раз в неделю, чтобы помогать коллегам во время эпидемии коронавируса.

Дублин, Зоя Осколкова

Дублин. Другие новости 27.05.20

Итальянцы больше всего любят оливковое масло первого отжима, овощи и кофе. / Ученые бьют тревогу из-за объемов микропластика в Мировом океане. / Оператор «Северного потока – 2» назвал новые угрозы США незаконной дискриминацией Европы. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки