российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Boeing возобновляет производство печально известных 737 MAX

Американская корпорация Boeing возобновила производство самолетов модели 737 MAX на заводе в Рентоне, сообщает пресс-служба компании. Выпуск лайнеров этой модели был прекращен в январе 2020 года после двух катастроф в Индонезии и Эфиопии.

Из заявления авиастроителей следует, что пока объемы производства небольшие, поскольку компания внедрила более десятка инициатив для поддержке безопасности на рабочих местах и сохранения качества продукции. Там также пообещали, что темпы производства будут постепенно наращиваться уже в текущем году.

Руководство Boeing признало, что причиной обеих катастроф 737 MAX стал сбой в работе системы MCAS (Maneuvering Characteristics Augmentation System). Система автоматически корректировала положение самолета в воздухе, что приводило к падению лайнеров, несмотря на предпринимаемые пилотами действия.

В марте 2019 года Boeing сообщила, что программное обеспечения MCAS было обновлено и «прошло сотни часов анализа, лабораторных испытаний, проверки на тренажере и два испытательных полета». В ноябре 2019 года авиастроители заявили, что коммерческие полеты лайнера возобновятся в январе 2020 года, однако этого не случилось, так как были выявлены новые уязвимости в программном обеспечении модели 737 MAX.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 28.05.20

Рогозин рассказал о планах освоения Луны и замене МКС новой станцией. / Первый запуск астронавтов на Crew Dragon не состоялся. / Япония заманит иностранных туристов ежедневными выплатами в $185. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки