российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Англии за поход в магазин без маски будут штрафовать на 100 фунтов

Ношение медицинских масок при посещении магазинов в Англии станет обязательным, начиная с 24 июля, сообщил официальный представитель канцелярии премьер-министра Бориса Джонсона. Глава британского кабмина уже переболел коронавирусом. Несмотря на это, он показал необходимость этой меры на личном примере, появившись на публике в маске.

«Маски в закрытых пространствах помогают защититься от вируса, поэтому мы обязательно введем такое правило для посещения магазинов», – приводит слова представителя канцелярии РИА «Новости».

Тем, кто проигнорирует новое требование, будет грозить штраф до 100 фунтов стерлингов (около $126). Новые правила вводятся на территории Англии. В иных регионах Соединенного королевства решение об обязательном ношении масок будут принимать местные власти.

Наблюдатели удивлены «своевременностью» и «поспешностью» принятия ограничительных мер, которые вступят в силу только через 10 дней, в то время как в большинстве стран масочный режим стал обязательным в первые недели с началпандемии.

Сегодня число заболевших коронавирусом в Великобритании превысило 290 тыс. человек.

Лондон, Иван Гридин

Лондон. Другие новости 14.07.20

Войска Сирии задержали попавшую на минное поле группу боевиков. / США выделят на создание стратегических ракет $85 млрд до конца года. / Названы лекарства, повышающие риск заражения коронавирусом. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки