российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Бразилия установила новый рекорд по числу заболевших Covid-19 за сутки

В Бразилии за сутки коронавирусной инфекцией нового типа заразилось рекордное число людей – 67 860 человек. Данный показатель стал самым высоким с начала пандемии в стране. Предыдущий рекорд зафиксирован 19 июня. Тогда в Бразилии коронавирусную инфекцию в течение суток выявили у 54 771 жителей.

Больше всего заразившихся (16 777) обнаружили в штате Сан-Паулу. Здесь за неделю выявляли по 6,6 тыс. положительных на коронавирус человек. За день в стране скончались 1284 пациентов с коронавирусом. Общее число летальных исходов достигло почти 83 тыс. человек. Активными носителями вируса в стране остаются более 612 тыс. человек. В стране зараженными являются более 1% населения.

Среднее количество смертей из-за коронавирусной инфекции в стране остается на высоком уровне. Последние два месяца в Бразилии от Covid-19 умирает более 1 тыс. человек в день.

Бразилиа, Иван Гридин

Бразилиа. Другие новости 23.07.20

В Нью-Йорке создали коктейль для уничтожения коронавируса. / Штаб Трампа проиллюстрировал ужасы гражданского хаоса фотографией с украинского Евромайдана. / Зеленский подтвердил отказ от выполнения политической части Минских соглашений. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки