российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США готовится законопроект о защите от шпионов

Американские конгрессмены готовятся рассмотреть законопроект, который позволит властям США ограничить въезд людям, подозреваемым в шпионаже или краже интеллектуальной собственности. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте сенатора от штата Флорида Марко Рубио.

Законопроект под названием «О защите Америки от шпионов» внесла группа сенаторов-республиканцев. Авторами документа, помимо Рубио, стали Том Тиллис (Северная Каролина), Келли Лоффлер (Джорджия) и Тед Круз (Техас).

Если инициатива будет одобрена, Госдепартамент сможет отказывать в выдаче виз лицам, которые подозреваются в шпионских действиях против США или краже интеллектуальной собственности. Причем речь идет о случаях шпионажа, совершенных в прошлом, настоящем и даже будущем.

Запрет на въезд в США коснется не только самих подозреваемых, но и их супругов и детей, если родственник совершил незаконные действия в течение последних пяти лет. Есть и исключение, Госдеп сможет снять ограничение, если того потребуют, например, обязательства США перед ООН.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 30.07.20

В Роспотребнадзоре рассказали о выживаемости коронавируса в воде. / Лукашенко высказался о задержании бойцов ЧВК. / Российский дипломат посулил Германии выигрыш от вывода войск США из страны. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки