российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Портленд для борьбы с протестующими стянут дополнительные силы полиции

Подразделения полиции из Орегона направят для восстановления общественного порядка в Портленд, где уже больше трёх месяцев продолжаются массовые протесты, иногда перерастающие в уличные погромы, сопряженные с мародерством.

Об этом рассказала губернатор штата Орегон Кейт Браун. Она также обратилась в офисы шерифов округов Вашингтон, Клакамас и департамент полиции Грешема с просьбой направить в Портленд ресурсы «для поддержания мира и защиты свободы слова», передает RT. Помимо этого помощь в восстановлении правопорядка окажут прокуратура округа Малтнома, федеральный прокурор и Федеральное бюро расследований.

Ранее президент США Дональд Трамп призвал направить в Портленд Национальную гвардию, так как «беспорядки можно побороть только силой».

Напомним, беспорядки в Портленде и ряде других городов США начались после гибели при задержании полицейскими в Миннеаполисе темнокожего Джорджа Флойда.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 31.08.20

В дешевых смартфонах нашли предустановленные программы для кражи денег. / Широкое применение антисептиков грозит человечеству смертельной опасностью. / На международном форуме в Словении поднимут косовский вопрос. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки