российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Россиян не будут пускать в Белоруссию без справки об отсутствии Covid-19

Граждан России не будут пускать в Белоруссию без предъявления справки об отрицательном тесте на коронавирусную инфекцию. Соответствующее постановление Совета министров Белоруссии вступило в силу в среду, 14 октября.

Новое правило распространяется на иностранцев и лиц без гражданства (за исключением постоянно проживающих), прибывающих из стран, не включенных в список государств с неблагополучной эпидемической ситуацией.

«Иностранные граждане и лица без гражданства… при пересечении государственной границы Республики Беларусь должны иметь оригинал медицинского документа (на русском, белорусском или английском языках), подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования на инфекцию Covid-19», – говорится в документе.

Лабораторное исследование на коронавирусную инфекцию методом ПЦР должно быть выполнено не позднее 72 часов до даты пересечения белорусской границы.

Постановление правительства также предусматривает сокращение с 14 до 10 дней срока самоизоляции после контакта с зараженным коронавирусом.

Надо отметить, что Россия и ряд других стран не входят в список стран, где фиксируются случаи заражения ковидом. Перечень регулярно обновляется Минздравом Белоруссии.

Минск, Наталья Петрова

Минск. Другие новости 14.10.20

Криштиану Роналду заболел коронавирусом. / Макрон сегодня обратится к нации – вторая волна ковида идет по «драматичной» траектории. / Россиянин выиграл крупнейший в мире конкурс фотографии дикой природы. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки