российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Совбез РФ обеспокоился угрозами биологического оружия

В Совете безопасности России допускают риски возникновения эпидемий искусственно созданных вирусов. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на аппарат Совбеза.

«События, связанные с пандемией Covid-19, и их последствия свидетельствуют о возможности возникновения биологических угроз, обусловленных и другими опасными патогенными биологическими агентами», – сообщили в ведомстве.

Потому Научный совет при Совбезе счел необходимым внести «изменения, касающиеся источников угроз биологической безопасности, связанных в том числе с созданием искусственных вирусов».

Помимо этого эксперты предложили разработать дополнительные меры реагирования на случай терактов с использованием патогенных биологических агентов, в том числе бактерий, вирусов, генно-инженерно-модифицированных организмов и ядов биологического происхождения, передает «Интерфакс».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 19.10.20

Белорусы в Киеве вышли на акцию протеста против американской «корпорации зла Rand». / Сербия попала в «красную» зону по заболеваемости covid-19. / В Чили протестующие сожгли две старинные церкви. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки