российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Создатели «Спутника V» потребовали извинений от европейского регулятора

Фото: Минздрав РФ

Создатели российской вакцины от коронавируса «Спутник V» потребовали извинений от председателя Европейского агентства лекарственных средств (EMA) Кристы Виртумер-Хохе. Об этом сообщается в Twitter на официальной странице, посвященной вакцине. Ранее представитель EMA сравнила перспективу экстренного одобрения российского препарата в Австрии с «русской рулеткой».

Создатели «Спутника V» потребовали извинений от европейского регулятора
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

«Мы требуем публичных извинений от Кристы Виртумер-Хохе из EMA за ее негативные комментарии о государствах ЕС, непосредственно одобряющих «Спутник V». Ее комментарии вызывают серьезные вопросы о возможном политическом вмешательстве в текущий процесс экспертизы ЕМА», – говорится в заявлении.

Разработчики «Спутника V» также напомнили, что EMA не допускала подобных высказываний в адрес других вакцин. В сообщении говорится, что такие комментарии «неуместны», так как подрывают доверие к агентству и экспертизе.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 09.03.21

В Мексике в акции феминисток пострадали более 60 сотрудниц полиции. / В конгрессе США оценили возможности российской С-400 «Триумф». / Американский школьник принес на урок бомбу и взорвал ее. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки