российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США выявили индийский штамм Covid-19 с двойной мутацией

Индийский штамм коронавируса с двойной мутацией впервые выявлен в районе залива Сан-Франциско в США, пишет San Francisco Chronicle. По данным издания, случай заражения подтвердили специалисты Стэнфордской лаборатории клинической вирусологии. «Сейчас проверяются еще 7 предполагаемых случаев заражения этим вариантом вируса. Результаты будут известны до конца недели», – приводит РИА «Новости» слова главы лаборатории Бенджамина Пински.

На данный момент сведений о том, является ли обнаруженный вариант коронавируса более заразным в сравнении с остальными, нет. На сегодняшний день США продолжают лидировать в мира по числу заболевших Covid-19. В Университете Джонса Хопкинса сообщают, что положительный тест на коронавирус на территории США получили уже более 30 млн человек. Наибольшая заболеваемость коронавирусом зафиксирована в Лос-Анджелесе. В этом городе на западном побережье выявили свыше 1,2 млн заболевших.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 06.04.21

США вводят санкции против Турции за военное сотрудничество с Россией. / В Вашингтоне сообщили о готовности к диалогу с Россией по Украине. / Глобальное потепление грозит обернуться «углеродной бомбой». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки