российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Перед Собором Парижской Богоматери выявили загрязнение свинцовой пылью

Фото: Pixabay

В Париже закрыли для пешеходов площадь перед Собором Парижской Богоматери. Дело в том, что в воздухе в этом районе оказалась превышена концентрация свинца. Об этом сообщает Le Figaro.

С требованием взять пробы воздуха в районе Нотр-Дама обратилась экологическая ассоциация «Робин Гуд». В организации указали, что последствия произошедшего два года назад пожара для здоровья горожан могут быть крайне негативными.

«Результаты последних исследований показали, что концентрации свинцовой пыли в некоторых точках площади выше обычного уровня по городу», – сообщили в префектуре полиции. Площадь закрыли для посещения до окончания работ по очистке опасной зоны.

Напомним, Собор Парижской Богоматери горел 15 апреля 2019 года, огонь уничтожил свинцовую кровлю и шпиль здания, расплавилось несколько сотен тонн свинца. В окрестностях Нотр-Дама несколько раз проводили деконтаминацию, так как свинец считается канцерогеном.

Париж, Зоя Осколкова

Париж. Другие новости 18.05.21

Шторм в Индии выкорчевывает деревья и переворачивает корабли в море. / Миллионер купил футбольный клуб и заставил своего тучного сына играть в нем. / Президент Сербии получил высшую госнаграду Чехии. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки