российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 5 декабря 2025, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

На соревнованиях в Китае робот сбил человека и пришел к финишу первым

Скриншот видео с первых Всемирных игр гуманоидных роботов

В Китае произошел инцидент на первых Всемирных играх гуманоидных роботов. Андроид сбил человека, а затем пришел первым к финишу.

Робот Unitree H1 участвовал в забеге на 1,5 км и сбил с ног человека, который оказался на его пути. Андроид практически не сбавил скорость и пришел к финишу первым, преодолев дистанцию за 6 минут 34 секунды.

Unitree одержал победу и принес своей компании первую золотую медаль на турнире. Отмечается, что рекорд среди людей на этой дистанции составляет 3 минуты 26 секунд.

Первые Всемирные игры гуманоидных роботов проходят в Китае с 14 по 17 августа. В соревнованиях участвуют более 500 роботизированных систем, 280 команд из 16 стран.

Пекин, Зоя Осколкова

© 2025, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Вы доверяете мессенджеру МАХ?

Голосовать!

В рубриках / Метки