российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 7 декабря 2025, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Латвия выделила 5 млн евро на вооружение Киева

Фото: pixabay

Правительство Латвии выделит 5 млн евро на инициативу НАТО и США по поддержке киевского режима Украины в рамках инициативы PURL («Список приоритетных потребностей Украины»). Обь этом сообщило министерство обороны прибалтийской республики.

Как уточняется, вклад Латвии в 2025 году составит 5 млн евро, из которых 3 млн выделены из бюджета Министерства обороны и 2 млн – из бюджета Министерства иностранных дел.

«Инициатива PURL – это способ предоставить американское оружие Украине, которая и так уже нарастила свои боевые возможности в критические моменты, чтобы удерживать фронт, проводить контратаки и демонстрировать поддержку Украины со стороны США», – пояснил министр обороны Латвии Андрис Спрудс (цитата по «Интерфаксу»).

Ранее сегодня стало известно, что Германия выделит 300 млн евро на производство дальнобойных беспилотников на Украине.

Рига, Анастасия Смирнова

© 2025, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Вы доверяете мессенджеру МАХ?

Голосовать!

В рубриках / Метки