российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 2 января 2026, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

В США семь человек погибли в авиакатастрофе

В США грузовой самолет потерпел крушение. По меньшей мере семь человек погибли. Причина аварии устанавливается.

Авиакатастрофа произошла в штате Кентукки. Грузовой самолет MD-11 авиакомпании UPS направлялся из Луисвилля в Гонолулу. На борту находились три члена экипажа.

Воздушное судно разбилось почти сразу после взлета. На месте крушения возник крупный пожар. По предварительным данным, самолет перевозил большой бак с топливом.

В районе ЧП работают экстренные службы. Жителей в радиусе восьми километров эвакуировали. Ранее сообщалось о трех погибших и 11 пострадавших, позже число жертв выросло до семи.

Официальная причина катастрофы пока не установлена. Проводится расследование.

Вашингтон, Зоя Осколкова

© 2025, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Вы используете ИИ в работе или быту?

Голосовать!

В рубриках / Метки