российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Муниципалитет Тревизо раздает почетное гражданство несовершеннолетним иностранным учащимся Решение коснется 1.800 учащихся местных учебных заведений всех ступеней

Местный мэр, Джованни Манильдо, принял решение присвоить почетное гражданство всем несовершеннолетним иностранцам, проживающим на законных основаниях на территории местного муниципального образования и посещающим учебные заведения.

Распоряжение мэра коснется 1.800 учащихся в возрасте от 6 до 18 лет. Советник по интеграционной политике в отношении иммигрантов, Анна Катерина Кабино (партия «Левые, экология и свобода»), выступившая с данной инициативой, отметила, что речь идет лишь о чисто символическом жесте, по сути не меняющем Закон о гражданстве Италии.

В соответствии с действующим законодательством, гражданство Италии предоставляется несовершеннолетним детям легально проживающих иммигрантов по достижении ими совершеннолетия в возрасте 18 строго в индивидуальном порядке и на основании личного ходатайства заинтересованного лица.

Тревизо, Всеволод Гнетий

Тревизо. Другие новости 30.10.13

В Италии арестована гражданка Белоруссии, похитившая собственную дочь (ФОТО). / Итальянский депутат потребовал компенсации в 1 евро за...два захода в платный общественный туалет (ФОТО). / Рабочий скончался от передозировки Виагры. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки