российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После публикации «НР-Италия» налоговые претензии к Эфе Баль выросли в 15 раз! Противостояние самой высокооплачиваемой VIP-проститутки и налогового ведомства Италии вступило в новую стадию

После публикации «НР-Италия» претензии налогового ведомства Италии к борцу за легализацию продажной любви, пользующемуся наибольшим спросом среди наиболее сексуально озабоченной части населения обоего пола, самому известному трансексуалу Италии Эфе Баль выросли аж в 15 раз!

В прямом эфире телепрограммы «Общественное телевидение», выходящей на седьмом общенациональном телеканале (La 7) Эфе Баль показала телезрителям заново переписанные налоговым ведомством претензии, которые чудесным (или волшебным?) образом выросли с 30 тысяч евро до...425 тысяч!

Однако рост налоговых претензий еще более запутал ситуацию – итальянские налоговики сами себя загнали в капкан. Эфе Баль заявила, что не собирается платить по счетам налоговиков, непонятно на каком основании выросшим за неделю в 15 раз. Второе возражение трансексуала касается невозможности рассрочки платежа: в настоящее время рассрочка платежа по налогам составляет 10 лет (120 ежемесячных выплат), и таковую рассрочку предоставляют на мизерные суммы. Учитывая то, что, по мнению итальянских налоговиков, полученные Эфе Баль доходы являются «следствием незаконной деятельности», они не могли быть официально зачислены на банковские счета. Но если предположить, что трансексуал зашила деньги в матрац, то, даже при наличии доброй воли и желания платить, она все равно не сможет удовлетворить притязания итальянских налоговиков!

В соответствии с ныне действующим законодательством, а именно с Указом, имеющим силу закона, «Спасти Италию!», принятым еще правительством Марио Монти в 2011 году, платежи наличными на сумму, превышающую 1 тысячу евро, категорически запрещены под страхом уголовного преследования. Исключение сделано лишь для граждан стран, не входящих в Европейский Союз, да и то с оговорками: обязательное снятие ксерокопии паспорта плательщика – с занесением в соответствующие базы данных – и обязательством для продавца сдать выручку и ксерокопии паспортов плательщиков в банк в течение 24 часов с момента совершения сделки.

Если предположить, что Эфе Баль приволочет матрац с 425 тысячами евро в банк для оплаты налоговых претензий, то ее повяжут прямо в банке, не отходя от кассы. И, в этом случае, светят ей «срока огромные, этапы длинные» за легализацию доходов, полученных незаконным путем. Поэтому требование налоговиков к Эфе Баль о погашении налоговых претензий на круглую сумму в 425 тысяч евро «в течение 7 рабочих дней» чем-то напоминают роман Владимира Набокова «Приглашение на казнь».

В соответствии с вышеупомянутым законом, рядовой гражданин, попавший в заурядную полицейскую облаву, в кармане которого будет обнаружено более 1 тысячи евро, и не сумевший дать документированного объяснения наличия подобной суммы (то есть, при отсутствии квитанции банка/банкомата о снятии денег со своего счета, или таможенной декларации о ввозе наличной суммы в Италию) подлежит уголовному преследованию. Очень жаль, что желаемых результатов (увы!), заявленных Марио Монти («борьба с незаконным оборотом наличности, борьба с уклонением от уплаты НДС и легализацией теневой экономики») достичь не удалось. Эффект воздействия данной меры на национальную экономику Италии был прямо противоположным – только с начала нынешнего года недобор НДС составил 3 миллиарда евро. И это в то время, когда правительство Энрико Летта ломает голову над тем, где наскрести 900 миллионов евро, чтобы покрыть недостающую сумму вследствие отмены налога на жилые помещения для резидентов.

Однако в случае Эфе Баль все еще намного сложнее: Эфе Баль не признает налоговые претензии, поскольку официально речь идет о штрафе за уклонение от уплаты налогов.

Эфе Баль буквально заявила:

Меня пытаются выставить налоговым уклонистом...Но это совсем не так: я неоднократно публично добивалась от налогового ведомства признания моей деятельности в качестве трудовой, права официальной уплаты налогов и обязательных отчислений в Пенсионный фонд и получения заслуженной трудовой пенсии. Ответом на все мои обращения было лишь (гробовое) молчание.

Уплата штрафа вовсе не гарантирует Эфе Баль получение пенсии, однако это еще не тупик...

Эфе Баль утверждает, что итальянские налоговики и Пенсионный фонд Италии сознательно хотят лишить ее пенсии (учитывая предполагаемые доходы Эфе Баль и ее желание платить пенсионные отчисления, которые она списывает с налоговой декларации, ее пенсия запросто может составить 10 тысяч евро в месяц).

К сожалению для итальянских налоговиков и Пенсионного фонда Италии, есть верный способ заставить их признать проституцию трудовой деятельностью с выплатой трудовой пенсии по старости.

Дело в том, что Эфе Баль прописана в Милане, а оттуда в часе езды находится итальянский кантон Тичино (Швейцария). В Швейцарии проституция легализована. Помимо этого у Швейцарии с Италией имеется соглашение о приграничной трудовой деятельности. Согласно этому договору, правительство Швейцарии перечисляет ежегодно 30% от всех налогов и обязательных выплат итальянских приграничных работников (итальянцы, днем работающие в Швейцарии, а на ночевку возвращающиеся в Италию) Правительству (Минфину) Италии. Эти деньги покрывают оплату НДФЛ итальянских работников и пенсионные отчисления, гарантирующие итальянским гражданам пенсию, заработанную в Швейцарии.

Эфе Баль уже заявила, что готова перейти на положение «приграничного работника»: получить официальную лицензию на занятие проституцией в Швейцарии, платить все причитающиеся налоги в Швейцарии (избежав, таким образом, любых налоговых претензий в Италии в соответствии с межгосударственным договором между Италией и Швейцарией о неприменении двойного налогообложения для приграничных работников) и принудить Пенсионный фонд Италии официально выплачивать ей «трудовую пенсию за занятие проституцией».

К тому же, учитывая значительную разницу в налогообложении в Швейцарии и Италии, осуществление трудовой деятельности на швейцарской территории поможет «самому желанному трансексуалу» Италии не только сэкономить на налогах и обязательных отчислениях, но и заработать более чем приличную «трудовую» пенсию в Италии.

И это еще не все...

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 22.11.13

На Сицилии родители принуждали несовершеннолетнюю дочь к проституции с 80-летним старцем. В результате связи родился ребенок. / Спутница жизни Сильвио Берлускони, Франческа Паскале, «осуществила мечту всей жизни» – отужинала в компании Софи Лорен (ФОТО). / Безработный бухгалтер напечатал свое резюме с портретом в виде религиозного образка. В количестве 20 тысяч свое жизнеописание «святой» разбросал. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки