российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Италия может заблокировать квоты на въезд трудовых мигрантов на 2014 год Документ для внутреннего пользования попал в распоряжение итальянского издания

В распоряжение итальянской газеты «la Repubblica» попал документ для внутреннего пользования,составленный экспертами Министерства труда и социальной политики.

В документе, информационной записке для служебного пользования, предназначенном для министра Энрико Джованнини, отмечается, что «работы нет, а иммигрантов (в Италии) и без того слишком много, а уровень безработицы среди иммигрантов очень высокий». Доклад, составленный техническими сотрудниками министерства, не является обязательным к исполнению но, тем не менее, подобного рода документы определяют и ориентируют политику министерства на ближайшую перспективу.

В докладе отмечается, что в настоящее время 500 тысяч регулярных иммигрантов, легально находящихся на территории Италии, являются безработными, занятыми поисками трудоустройства. Одновременно, согласно выводам экспертов, спрос на рабочую силу сокращается, а уже находящиеся на территории Италии иностранные работники более чем достаточны для удовлетворения текущего спроса.

Эксперты приходят к выводу, что предложение трудовых ресурсов на внутреннем рынке в настоящее время более чем достаточно для удовлетворения спроса во всех секторах экономики.

Документ, озаглавленный «Рынок труда иностранной рабочей силы в Италии во втором полугодии 2013 года», делает вывод о «необходимости серьезных размышлений относительно необходимости разрешения на въезд в нашу страну регулируемого потока трудовых мигрантов, с учетом анализа спроса и предложения трудовых ресурсов».

Другими словами, проще говоря, это означает, что в 2014 году может быть наложен запрет на въезд трудовых мигрантов – гастарбайтеров в Италию.

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 24.11.13

В регионе Венето накрыли самогонщиков. Домашнюю граппу (чачу) продавали по 7 евро за литр. / Отец продал марихуану собственной дочери, но вернул ей половину суммы в качестве причитающихся ей карманных денег. / После публикации «НР-Италия» налоговые претензии к Эфе Баль выросли в 15 раз!. Противостояние самой высокооплачиваемой VIP-проститутки и налогового ведомства Италии вступило в новую стадию. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки