российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министерство культурного наследия Италии запретило эротическую выставку «Древние Помпеи и Геркуланум» (ФОТО 18+)

Художественная выставка под названием «ЭротиКАМ – тайные покои», которая должна была проходить в музее Казории до 15 января 2014 года, была официально запрещена Министерством культурного наследия и Управлением археологических раскопок. Идея родилась у венского творческого коллектива TEAM, а сутью ее явилось осовременить эротику древних Помпей и Геркуланума, заменив отдельных персонажей древних эротических фресок (многие из которых до сих пор запрещены к широкому публичному показу) фотографиями современных моделей и эротических актеров и актрис.

Эротические фрески из «Тайных покоев» древних Помпей украшали античные римские термы и бордели, а затем, став национальным достоянием Италии, были надолго были упрятаны от посторонних глаз, составив коллекцию «Запретные Помпеи». В настоящее время коллекция, под названием «Тайные покои», хранится в Национальном археологическом музее Неаполя. Древние фрески сегодня уже особенно никого не вгоняют в краску и не смущают по той простой причине, что на смену древней, античной сексуальности уже давно пришла трансексуальность.

Вот кого действительно смутило современное и, во многом, новаторское прочтение античной сексуальности, это итальянские министерские культуртрегеры. Главное управление по делам культурного наследия одноименного министерства запретило проведение выставки под предлогом «(не) уместности» проведения выставки в помещении Национального археологического музея Неаполя.

Тем не менее, несмотря на явную цензуру, австрийские артисты ищут альтернативу и обещают показать итальянской публике свое творение.

Картинки с выставки

Неаполь, Всеволод Гнетий

Неаполь. Другие новости 28.11.13

Берлускони исключили из сената Италии. / Жертву калабрийской мафии-ндрангеты живьем скормили свиньям. / Итальянец повторил жест Тайсона: откусил ухо собственной матери. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки