российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский олигарх заказал в Италии рождественский кулич из съедобного золота и брильянтов Стоимость «деликатеса» – 80 тысяч евро

Российский олигарх, пожелавший сохранить анонимность, заказал у известного кондитера из Карманьолы, Дарио Хартвига, действительно необычный традиционный итальянский рождественский кулич – панеттоне.

Цена рождественского удовольствия – 80 тысяч евро. Кулич обложен съедобным листовым золотом, а в основании – несколько слоев несъедобных брильянтов. Во всем остальном, по ингредиентам, кулич – как кулич, выполненный согласно традиционному рецепту: яйца, мука, молоко, сахар, изюм и цукаты.

Отличительной особенностью является уникальность кондитерского творенияоно выполнено в единственном и неповторимом экземпляре.

Дарио Хартвиг рассказал о том, как получил этот заказ:

– Я познакомился с заказчиком-миллиардером на ужине на борту его яхты, куда меня пригласили благодаря рекомендации нашего общего знакомого. Я ему приготовил десерт тирамису́, который ему очень понравился.

О том, что золотая фольга съедобная, российский олигарх был предупрежден, равно как и о том, что брильянты непригодны для пищеварительного тракта.

Тем не менее, самая большая обеспокоенность кондитера состоит в том, чтобы кто-нибудь из гостей олигарха по ошибке не проглотил брильянты или, тем паче, не начали их жевать!

Рождественский кулич: золото – съедобное, а брильянты – неудобоваримые!

Турин, Всеволод Гнетий

Турин. Другие новости 01.12.13

В ближайшее время в католической церкви появится первая женщина-кардинал (Список вероятных кандидатур). Мнение Лучетты Скараффиа, автора передовиц в Ватиканском официозе «L'Osservatore Romano». / Трудно быть Беппе Грилло! (ФОТО). Особенно не тем, за кого тебя принимают.... / Итальянская журналистка раскритиковала в одной из соцсетей пошлый рекламный постер (ФОТО). Ее привлекают к уголовной ответственности за клевету. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки