российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кассационный суд Италии постановил: 60-летний мужчина в постели с 11-летней девочкой – это любовь!

Кассационный суд Италии аннулировал приговор к 5 годам тюремного заключения за изнасилование несовершеннолетней в отношении 60-летнего мужчины, гражданина Италии, государственного служащего муниципалитета города Катандзаро.

Мужчина, идентифицированный инициалами П.Л., являлся муниципальным социальным работником, оказывавшим социальную поддержку и психологическую помощь семьям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации.

Одна из наиболее социально уязвимых семей передала свою 11-летнюю дочь под опеку и попечение социального работника. Муниципальный служащий привез девочку на свою мини-виллу на берегу моря, где она и жила вместе с мужчиной. Полиция заподозрила неладное, поставила на прослушивание сотовый телефон соцработника, записав его разговоры с несовершеннолетней. После длительной слежки стражи правопорядка ворвались в жилище мужчины, обнаружив его в постели с подопечной малолеткой в чем мать родила.

Оба признались, что уже давно живут половой жизнью по обоюдному согласию. Мужчина был приговорен к 5 годам тюремного заключения за изнасилование несовершеннолетней с учетом смягчающих обстоятельств – половой акт с лицом, не достигшим половой зрелости, совершенный по обоюдному согласию.

Однако высшая судебная инстанция, Кассационный суд Италии, отменила приговор, приняв во внимание иное обстоятельство – эмоциональную вовлеченность малолетки.

По мнению «горностаевых мантий» (так называют, с учетом их облачения) верховных судей, учитывая «влюбленность» несовершеннолетней, следует считать, что половые акты между 60-летним мужчиной, к тому же являвшимся опекуном и ментором 11-летней девочки, совершались «по любви».

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 03.12.13

В Неаполе волонтер похитил полтонны продуктов питания из гуманитарной помощи ЕС для бедных. / В Болонье вводят новую профессию: сексуальный ассистент для инвалидов. / Российский олигарх заказал в Италии рождественский кулич из съедобного золота и брильянтов. Стоимость «деликатеса» – 80 тысяч евро. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки