российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В связи с кризисом трудовые мигранты бегут из Италии За год их отток составил 200 тысяч человек

Согласно опубликованному XIX-му докладу Института исследования мультиэтнических проблем (ISMU), в настоящее время число иммигрантов в Италии приближается к отметке 5 миллионов человек, из которых меньше половины (2 миллиона 334 тысячи) вовлечены в трудовую деятельность. Официально зарегистрированы в качестве безработных более полумиллиона человек и, согласно официальным данным, безработица среди иммигрантов составляет 18%. Однако реальный уровень безработицы и ее структурный характер, то есть невозможность в короткие сроки найти новое место работы, вынуждают иммигрантов покидать Италию. За последний год 200 тысяч иммигрантов, в связи с кризисом, вынуждены были вернуться на родину или переехать в другую страну.

В связи с этим количество видов на жительства для осуществления трудовой деятельности, выданных в 2012 году, составило 67 тысяч, половину от предыдущего года.

Согласно авторам доклада, «совершенно невероятно было бы предположить в последующие годы рост занятости и создания рабочих мест для иммигрантов подобно тому, что имел место в предшествующее десятилетие». Соответственно нельзя ожидать в ближайшем обозримом будущем рост выдачи количества видов на жительство (ВНЖ) на осуществление трудовой деятельности. По мнению составителей доклада, в настоящее время рынок труда «насыщен», а потоки трудовых мигрантов регулируются спросом, который в настоящий момент отсутствует, а в перспективе затормозится, остановившись на текущем уровне.

Помимо этого, из доклада следует, что в итальянском обществе растет ощущение «чрезмерного» присутствия иммигрантов, что нелегалы составляют значительную их часть, в то время как, согласно официальным оценкам, доля нелегалов от общего числа иммигрантов составляет 6%.

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 12.12.13

В Турине конфискована рекордная партия фальшивых евро на сумму 80 миллионов. / Клиент банка, которому отказали в кредите, поджег банк (ФОТО). / Набожный старичок спросил Папу Франциска: смывать или не смывать настенную роспись Чиччиолины? (Фото). Ответ Ватикана: Об этом позаботится Господь!. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки