российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За 10 лет число иммигрантов в Италии утроилось В настоящее время в стране проживают 4,5 миллиона иностранцев, что соответствует 9% всего населения и 11% трудоспособного населения

Рим, Июль 08 (Новый Регион, Всеволод Гнетий) – Согласно опубликованному докладу ОБСЕ «Интеграция иммигрантов и их детей в Италии», в период с 2001 по 2011 год число иммигрантов в Италии утроилось. Наряду с Испанией, Италия является страной, в которой намечен наибольший рост количества иммигрантов за отчетный период. Наибольший рост соотношения иммигрантов к коренному населению Италии наблюдается в группе трудоспособного населения (15-64 года) – 11%, что явно показывает приток в страну иммигрантов в поисках работы.

На втором месте по мотивировке въезда в страну – воссоединение семей, и лишь на третьем месте – причины гуманитарного характера и поиск политического убежища.

Наибольшую привлекательность для иммигрантов в Италию представляет возможность легализовать свое положение (особенно это касается нелегальных и нерегулярных иммигрантов) благодаря системе регулярных амнистий для нелегальных и нерегулярных иммигрантов и гибкости в рассмотрении заявок о выдаче вида на жительство.

Одновременно ОБСЕ рекомендует Италии бороться и жестче пресекать нелегальную трудовую деятельность, улучшить профессиональное обучение иммигрантов и инфраструктуры для их скорейшей интеграции в общественную жизнь страны.

Италия. Другие новости 08.07.14

В Англии осуждены трое литовцев зверски убивших итальянца. 20-летнего официанта с изощренной жестокостью забили кулаками и ногами, по мнению прокурора литовцы «вели себя как стадо зверей». / Мафия бросает вызов Ватикану. 200 заключенных мафиози отказываются посещать церковную службу. / Жареная мышь в придачу к чипсам – деяние ненаказуемое. Итальянский судья оправдал предприятие, упаковавшее жареного грызуна в одной пачке с хрустящим картофелем. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки