российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии появится первый «солидарный ресторан» В котором можно отобедать или отужинать всего за 1 евро

Милан, Июль 22 (Новый Регион, Всеволод Гнетий) – Ресторан «Рубен» рассчитан на 500 посадочных мест и будет открыт на ужин и обед с понедельника по субботу. Специфика такова, что и в дневное, и в вечернее время ресторан будет работать в две смены, то есть, обслуживая тысячу посетителей в обед и в ужин.

Полный обед или ужин (полный набор блюд) обойдется клиенту-потребителю 1 евро. Однако клиентура будет тщательно отбираться, поскольку специфика «солидарного ресторана» такова, что он рассчитан на нуждающихся посетителей, которых будут направлять с сопроводительной запиской местные приходы католической церкви. Еще две особенности необычного заведения общепита.

Первое, в нем не засиживаются: покушал – и уходи, освободи место для другого, чтобы увеличить пропускную способность.

Второе, каждый посетитель может стать «постоянным клиентом» ресторана на срок не более двух месяцев, после этого вход в ресторан ему будет строго заказан. Это сделано для того, чтобы обеспечить возможно более широкий охват нуждающихся посетителей.

Владелец ресторана – бывший президент ФК «Интер» Эрнесто Пеллегрини.

Эрнесто Пеллегрини, бывший президент ФК «Интер», – владелец ресторана «Рубен» в Милане

Ресторан назван по имени итальянского бомжа Рубена, умершего от голода, холода и лишений на глазах у Эрнесто Пеллегрини, когда тот был еще ребенком. Эта трагедия произвела на Пеллегрини очень сильное впечатление, оставив память об умершем бродяге на всю жизнь. В интервью итальянским СМИ Эрнесто Пеллегрини так объяснил свою инициативу:

Таким образом я хочу отблагодарить Бога за все то многое, что я получил в жизни. В свое время я ничем не смог помочь бедолаге Рубену, но сегодня я хочу помочь кому-нибудь из множества рубенов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и испытывающих лишения. Я навсегда сохранил в своем сердце память о покойном Рубене.

«Солидарный ресторан» примет первых посетителей в начале сентября.

Италия. Другие новости 22.07.14

Мальчишник – прощание с холостяцкой жизнью – окончился скандалом и задержаниями. / У сбежавшей из хлева коровы гендерный сдвиг. Она считает себя быком и чрезвычайно опасна для окружающих. / Лже-экзорцист выманил у доверчивого жениха «одержимой» 10 тысяч евро. Мошенника арестовали за вымогательство. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки