российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянские полицейские оплатили украденные бомжем продукты

Трогательный жест солидарности проявили жители итальянского города Пьяченца. Случай произошел с 40-летним безработным и без постоянного места жительства итальянцем, действительно оказавшимся в бедственном положении. Во второй половине дня при попытке кражи продуктов в местном супермаркете он был задержан полицейскими, которые вместо того, чтобы отвезти воришку в участок, проявили сочувствие и скинулись между собой, чтобы оплатить ему покупки.

Полицию вызвала служба охраны супермаркета на окраине Пьяченцы после того, как на выходе из магазина был остановлен бездомный при попытке пронести продукты питания на сумму примерно 20 евро. Допросив вора и выслушав его историю о том, как он потерял работу и опустился до кражи, стражи порядка разжалобились. С согласия директора магазина к нарушителю не было применено никаких административных наказаний.

Полицейские же запустили руку в кошелек и скинулись между собой, чтобы оплатить мужчине самые необходимые продукты питания: пасту, хлеб и мясо.

Пьяченца, Татьяна Гордеева

Пьяченца. Другие новости 26.08.15

Выставка-шок для Федерики Пеллегрини. В Италии хотят подвесить тело мертвой пловчихи в честь именитой спортсменки. / Итальянец выиграл в лотерею крупную сумму денег и покончил жизнь самоубийством. / В Риме каждый четвертый отель принадлежит Ватикану. Почти половина из них не платят налоги на недвижимость. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки