российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянская свадьба в условиях кризиса В списке желаемых подарков бензин, подгузники и товары первой необходимости

Время, когда молодоженам в Италии дарили фарфор и серебро, прошло, сейчас в тренде дарить ваучеры на бензин, подгузники и погашать за молодоженов часть кредита. Одним словом, самое необходимое.

Как отмечают итальянские эксперты рынка, покупательская способность играет несомненно очень важную и существенную роль в бюджете новобрачных. Все чаще пара узаконивает свои отношения после многих лет совместной жизни, когда быт в доме уже полностью налажен. В этом случае традиционный листа ди ноцце (список желаемых подарков) уже не актуален. В последнее время у молодоженов становится все более популярным так называемый листа ди виаджио, когда в качестве подарка вносятся деньги для свадебного путешествия.

В таких сложных экономических условиях у сети супермаркетов Crai родилась простая, но совершенно уникальная идея. Предложить своим клиентам, готовящимся вступить в брак, листа ди ноцце в виде продовольственного списка. Как пояснил представитель сети: «В условиях кризиса наибольшее беспокойство людей вызывают три вещи: работа, дом (расходы на ипотеку или аренду жилья) и расходы на продукты питания. Поэтому мы решили предложить своим клиентам продовольственный листа ди ноцце и таким образом помочь молодоженам в начале их совместного жизненного пути».

По его словам, на идею повлияли также результаты маркетинговых исследований в этой области и прямой обратной связи с клиентами в 2000 магазинах по всей стране.

Данных о том, насколько успешно продвигается данная инициатива, еще не поступало, но нет никаких сомнений в том, что данное предложение оказалось очень ко времени, когда экономический кризис в стране в самом разгаре.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 01.09.15

Итальянский продюсер Витторио Чекки Гори вломился в пентхаус бывшей жены. Суд оказался на стороне экс-супруги. / Сицилийский журналист, разоблачивший мафиозный клан в Шикли, был вынужден бежать в Рим. Паоло Борромети: «Мафия охотится за мной повсюду». / Рост объема иностранных инвестиций в Италии за последний год. Вклад России составил 500 миллионов евро. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки