российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии резко выросло число аварий по вине пьяных водителей-иностранцев

За первые девять месяцев текущего года по всей Италии было зарегистрировано 263 ДТП при выезде на полосу встречного движения, в результате которых 18 человек погибли и 139 человек получили травмы различной степени тяжести. Такие данные приводятся в опубликованном отчете прокуратуры Турина.

Согласно документу, основные причины, по которым водители выезжают на встречную сторону – это нахождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, стремление уйти от преследования полиции, неосторожность или невозможность сориентироваться (как правило, в последнем случае речь идет о водителях-иностранцах). В редких случаях выезд на встречку происходит при попытке суицида или в случае полового акта за рулем.

Данные были предоставлены обсерваторией Centauro-Asaps (Ассоциация помощников дорожной полиции), согласно статистике, наиболее распространены случаи с участием водителей, севших за руль в состоянии алькогольного опьянения (22,45%), иностранных граждан (20,5%) и пожилых автолюбителей (19,8%).

Недавние громкие аварии подтверждают эту тенденцию. Кроме того, как отметили в прокуратуре, информация о большинстве ДТП не попадает в СМИ, если в их результате не было погибших. Так, 12 октября в Генуе 33-летний эквадорец, возвращаясь с вечеринки со своими соотечественниками, выехал на встречную полосу и спровоцировал аварию на автостраде А7, которая стоила жизни одной женщины, еще 7 человек были ранены, в том числе трое детей. В ходе следствия выяснилось, что водитель находился под воздействием алкоголя и наркотиков.

23 июня в окрестностях Милана 30-летний гражданин Румынии выехал на встречную полосу и сбил велосипедиста. Еще одно ДТП с трагическим исходом произошло 25 июля этого года, когда по вине 29-летнего рэпера Аньело Мормиле погибли двое человек: его невеста, которая находились рядом с ним на переднем пассажирском сидении, и водитель Fiat Panda. И в данном случае столкновение произошло в результате выезда на встречную полосу на кольцевой дороге недалеко от Неаполя.

Турин, Татьяна Гордеева

Турин. Другие новости 06.11.15

Подписанная кровью присяга и плетка с металлическими кончиками. Такие методы применялись в итальянском монастыре для воспитания монахинь. / «La Stampa»: А321 потерпел крушение из-за мини-бомбы, созданной инженером «Аль-Каиды». Заряды арабского гения можно пронести на самолет в грудных имплантах. / Швейцарец заблудился на миланском стадионе Сан-Сиро и вернулся домой через 11 лет. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки