российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Римляне будут оплачивать из своего кармана уборку мусора в дюжине цыганских таборов

На дату 18 января назначено объявление победителя тендера, учрежденного римским муниципалитетом, на сбор, вывоз и утилизацию бытовых отходов в итальянской столице и окрестностях.

Цена вопроса: 600 миллионов евро в течение последующих двух лет. Надобно заметить, что жители Рима платят самый высокий в Италии налог на мусор, составляющий в среднем 378 евро в год на душу населения, прописанного в Вечном городе. В среднем по Италии эта цифра составляет 284 евро.

Из общей суммы в 300 миллионов евро в год (тендер рассчитан на 2 года на общую сумму 600 миллионов евро), 300 тысяч евро ежегодно идет на сбор, вывоз и утилизацию бытовых отходов из 12 цыганских таборов.

Вольготно живущие в Риме будулаи ежегодно производят астрономический объем отходов: 5 тысяч тонн. К этому необходимо добавить, что отходы в таборах, по большей части, являются высокотоксичными и опасными, а отнюдь не обычными бытовыми.

Объясняется это просто: чавелы занимаются кустарным промыслом, плавильным производством на дому – переплавляют краденые медь, свинец и прочие цветные металлы.

Никаких налогов на мусор цыгане, естественно, не платят.

За них расплатятся римляне.

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 09.01.16

Сдачу самолета премьер-министра Италии отложили в очередной раз. Взлетно-посадочная полоса слишком коротка для борта №1. / На фестивале итальянской песни в Сан-Ремо-2016 вводятся беспрецедентные меры безопасности. Именные билеты и отмена контрамарок. / Выходцы из Северной Африки имитировали «казнь в стиле ДАИШ» группы итальянских подростков. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки